Principado de Asturias
 
Restaurantes
Sidrerías
Hoteles
Casas
rurales
Casonas
Asturianas
Campings
Otros
alojamientos
Turismo activo
Playas
Rutas
Concejos
Oficinas de
Turismo
Parques naturales
Áreas
Recreativas
Monumentos y
Museos
Fiestas
Gastronomía
Artesanía
Flora y Fauna

Fiestas

Conciertos y Espectaculos


Martes 21 de febrero

  • Pablo Valdés, 20:30, Corners, Oviedo

Miércoles 22 de febrero

  • Deville, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla
  • Ming City Rockers, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 8?

Jueves 23 de febrero

  • Quilombo Bacano, 20:00, Sede de Serondaya, Cenera, entrada libre
  • The Black Mambas, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 3?
  • Suisad, 20:30, La Salvaje, Oviedo, entrada libre
  • Solomones, 23:00, Café Dindurra, Gijón, entrada libre
  • Pablo Valdés, 23:00, Le Mystic, Avilés
  • Mbolados, 00:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Viernes 24 de febrero

  • Camela, 00:30, Espacio Estilo, Oviedo, 18? anticipada/22? taquilla
  • La Frontera, 21:00, Santa Cecilia, Avilés, 20?
  • Cró! + Sombra, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5?
  • Manitou, Tierra Astur, Avilés
  • Huias, La Salvaje, Oviedo
  • Pablo Valdés, 20:30, Cervecería Buenos Aires, Oviedo
  • Petit Pop, 18:00, Polideportivo Las Vegas, Corvera, entrada libre
  • The Rebel Boogie Trío, 00:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Niebla Funeraria, 23:00, El Contrapunto, Avilés, entrada libre
  • Orquesta Mondragón, 22:00, Plaza de España, Avilés, entrada libre
  • Portu & Colero, 23:30, Le Mystic, Avilés, entrada libre
  • La Movida, 23:30, Don Floro, Avilés
  • Sonámbulos, 22:00, Gong Galaxy Club, Oviedo, entrada libre
  • Fran Juesas, 20:30, Bodega Baco, Avilés, entrada libre SUSPENDIDO

Sábado 25 de febrero

  • Rozalen + Alberto & García, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20? anfiteatro/25? patio de butacas/28? foso y palcos entradas
  • Solomones, 23:00, Café Dindurra, Gijón
  • Get in Tribal + XpresidentX + Naphalm, 21:00, La Salvaje, Oviedo, 5?
  • Morodo & Okoumé Lions, 20:30, Sir Lauren’s, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Fran Juesas, 23:30, Pub MisaXuntos, Oviedo, entrada libre
  • Edgar Vero Trío, 23:00, El Manglar, Oviedo, 4?
  • Paté de Pato + Gajes del Oficio + Hemoglobina, 21:00, Sala Franelrock, Oviedo, 4?
  • Fuera de Control, 19:00, La Llocura, Mieres, entrada libre
  • Sara Cangas, 22:30, El Madreñeru, Pola de Siero, entrada libre
  • Black Diamonds, 00:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Los Incorregibles Band, 23:30, Don Floro, Avilés

Domingo 26 de febrero

  • Dirty Boogie, 13:30, La Salvaje, Oviedo, entrada libre
  • Patricia Grana Trío, 13:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Lunes 27 de febrero

  • Otus Scops, 00:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Jueves 2 de marzo

  • Los Sustos, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Viernes 3 de marzo

  • Love of Lesbian, 22:00, Espacio Estilo, Oviedo, 25? más información entradas
  • Coral Casablanca y Orquesta de Vigo, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20?
  • Germán Díaz, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 13? entradas
  • Manitou, 23:30, Le Garage, Avilés, entrada libre
  • Rata Negra + Neura + Pena de Muerte, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6?
  • Igor Pakual, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, 10? anticipada/12? taquilla entradas
  • Pablo Valdés, 21:00, Diañu Burlón, Oviedo
  • Rafa Arnau, 20:30, Cervecería Buenos Aires, Oviedo
  • Holy Mushroom + Olm, 23:00, El Contrapunto, Avilés, entrada libre

Sábado 4 de marzo

  • Jardín de la Croix + Ciconia + Humo, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5?
  • Julián Maeso, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 15? anticipada/18? taquilla entradas
  • Camerata del Concertgebouw de Amsterdam, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 19? anfiteatro/23,50? patio de butacas entradas
  • In Thousand Lakes + Sönambula + Funerall + Totengott, 20:30, Sala Franelrock, Oviedo, 8?
  • Leo Jiménez + Shiraz Lane + Leather Boys, 20:30, Sala Sir Lauren’s, Oviedo, 17? anticipada/20? taquilla entradas
  • Rodrigo Cuevas, 20:30, Teatro de La Laboral, Gijón, 10? anticipada/12? taquilla entradas
  • Javier Ojeda, 20:00, Valey Centro Cultural, Piedras Blancas, 15? anticipada/18? taquilla
  • Los Incorregibles, 20:00, Sede de Serondaya, Cenera, entrada libre
  • Red Beard, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, 10? anticipada/13? taquilla entradas

Domingo 5 de marzo

  • Cala Vento, 20:30, La Salvaje, Oviedo, 7? entradas
  • La M de Matilde, 19:00, Teatro Filarmónica, Oviedo
  • Pablo Valdés, 13:30, Le Mystic, Avilés

Miércoles 8 de marzo

  • Henhouse Prowlers, Sala Acapulco, Gijón
  • Vulk, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5?

Jueves 9 de marzo

  • Juan Pérez Floristán, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 8? anfiteatro/100? patio de butacas entradas
  • Daniel Martin Moore, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10?

Viernes 10 de marzo

  • 7 Notas 7 Colores, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 20?
  • León Benavente, 22:00, Espacio Estilo, Oviedo, 16,50? entradas
  • Harz GZ, La Subterránea, Gijón
  • Porco Bravo + Crudo + Gun Machine, 21:30, Sala Franelrock, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla
  • Iberia Sumergida, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 10? entradas
  • Siero Female Metal Fest: Diabulus in Música + Last Days of Eden + Doxa, 20:00, Teatro Auditorio, Pola de Siero, 10? entradas
  • The Soulbreaker Company + Aftermaths, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla

Sábado 11 de marzo

  • Viva Suecia, 21:30, La Salvaje, Oviedo, 6? anticipada/8? taquilla entradas
  • Vanesa Martín, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 25? general/35? entresuelo y patio de butacas/50? VIP
  • Donovan, 20:30, Teatro de La Laboral, Gijón, 20? anticipada/22? taquilla entradas
  • Josh Hoyer and The Soul Colossal, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • El Coleta, 22:00, La Subterránea, Gijón
  • Dawn of The Maya + Meltdown + Teksuo + Stado Krítiko, 20:00, Sala Franelrock, Oviedo, 10? entradas
  • Juantxo Skalari Rude Band, Sir Lauren’s, Oviedo 8? anticipada/12? taquilla
  • Radikal Hardcore, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6?
  • Alejandra Burgos, 20:00, Sede de Serondaya, Cenera, entrada libre
  • Buen Suceso, 23:30, El Manglar, Oviedo

Jueves 16 de marzo

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Viernes 17 de marzo

  • KASE.O, 21:30, Sala Estilo, Oviedo, 18? anticipada/22? taquilla entradas
  • Symphonic Rhapsody of Queen, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 28? general/38? entresuelo y patio de butacas
  • Corizonas, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 15? más información
  • Les Pandereteres, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 10? entradas
  • Luis Ramiro, 22:30, Franelrock, Oviedo, 12? entradas
  • Sufre + Octuvre + Balcanes, 23:00, El Contrapunto, Avilés, entrada libre
  • Josh Hoyer & Soul Colosal, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla

Sábado 18 de marzo

  • Carroña, 21:00, Sir Lauren’s, Oviedo, 7? anticipada/8? taquilla entradas
  • Hamlet, 22:00, Sala Franelrock, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Bala, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Whole Lotta Band (Tributo a Led Zeppelin), 20:30, Sala Acapulco, Gijón, 18? entradas
  • The New Raemon & McEnroe, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Recover, 20:00, Sede de Serondaya, Cenera, entrada libre
  • Larry Derdeyn Trío, 23:30, El Manglar, Oviedo

Domingo 19 de marzo

  • Martha Argerich, Kremerata Baltica & Gidon Kremer, 19:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas
  • Forma Antiqva, 13:00, Centro Niemeyer, Avilés, 5? entradas

Martes 21 de marzo

  • Blaze Bayley + Chamako Wey, Sala Franelrock, Oviedo, 15? anticipada/20? taquilla

Miércoles 22 de marzo

  • The Bellfuries, Sala Acapulco, Gijón

Jueves 23 de marzo

  • Green Covers (Tributo a Muse), 21:30, La Salvaje, Oviedo, 9? entradas
  • Cecilia Bartoli, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 45? anfiteatro/49? patio de butacas entradas

Viernes 24 de marzo

  • Taburete, 23:00, Sala Estilo, Oviedo, 20?/50? Meet & Greet + CD entradas
  • Karne Cruda + Infección + Sartenazo Cerebral, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5?
  • Marcos Cao, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Amon Ra + Green Desert Water + The Black Bullets, Sir Lauren’s, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla/25? con vinilo más información

Sábado 25 de marzo

  • Mayte Martín, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 15? general/25? entresuelo y patio de butacas
  • Nick Moss Band, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Dünedain + Eden, 21:30, Sala Franelrock, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • The Scumbugs, 16:00, Lata de Zinc, Oviedo

Domingo 26 de marzo

  • Delta Saints, 21:00, Teatro Palacio Valdés, Avilés , 12? anticipada/15? taquilla
  • Josep Bros, Elisabet Pons y Marco Evangelisti, 19:00, Teatro campoamor, Oviedo, 15,50? anfiteatro/20,50? principal/28? entresuelo, platea y patio de butacas entradas

Lunes 27 de marzo

  • Levi Parham, Sala Acapulco, Gijón

Miércoles 29 de marzo

  • Iván Ferreiro, 21:00, Espacio Estilo, Oviedo, 22? entradas

Jueves 30 de marzo

  • Los Rebeldes, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 15? anticipada/18? taquilla entradas

Viernes 31 de marzo

  • Gijón Sound Festival: FMM + Losone, 20:00, La Subterránea, Gijón, 8? anticipada/10? taquilla entradas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Glen Hansard + Escuchad Elefantes, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 18? anticipada/20? taquilla entradas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Julieta Venegas + Manel, 23:00, Sala Albéniz, Gijón, 18? anticipada/20? taquilla entradas abonos más información
  • Mucho, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla entradas
  • Pacho Brea + Tálesien, Sala Franelrock, Oviedo
  • David de María, 22:00, Espacio Estilo, Oviedo, 18? anticipada/22? taquilla entradas

Sábado 1 de abril

  • Gijón Sound Festival: Joe Crepúsculo + Alegato Boogaloo + Plastic Adicts DJs, 13:00, Plaza del Ayuntamiento, Gijón, entrada libre más información
  • Gijón Sound Festival: Damien Jurado + Isasa, 17:00, Iglesia de La Laboral, Gijón, 10? anticipada/15? taquilla entradas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Elle Belga, 19:15, Sala de las Pinturas, Gijón, 5? entadas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Depedro + Alberto & García + Adolfo Sputnik, 20:00, Plaza del Ayuntamiento, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla entradas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Improviso, 20:00, Museo Barjola, Gijón, entrada libre más información
  • Gijón Sound Festival: Los Bengala + Las Potras + Bumaye!, 20:00, La Subteránea, Gijón, 10? anticipada/12? taquilla entradas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Novedades Carminha + Max Gamuza, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 15? anticipada/18? taquilla entradas abonos más información
  • Gijón Sound Festival: Manuela + Ten Fé, 23:30, Sala Albéniz, Gijón, 15? anticipada/18? taquilla entradas abonos más información
  • Coro de Niños de Windsbach, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas
  • Bala + Balcanes + Enano, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 8?
  • Cronometrobudú, Franelrock, 5? entradas
  • Sara Cangas, 23:30, Pub MisaXuntos, Oviedo, entrada libre

Domingo 2 de abril

  • Gijón Sound Festival: Jam Session CAJ + Helios Amor, 13:00, Plaza del Ayuntamiento, Gijón, entrada libre más información

Miércoles 5 de abril

  • Olm, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 7?

Jueves 6 de abril

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Viernes 7 de abril

  • Kilimanjaro, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6?
  • Johnny Burning & Brothers, 21:00, Santa Cecilia, Avilés, 20?
  • Leize + Baja California, 21:30, Franelrock, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla
  • Hija de la Luna (Tributo a Mecano), 22:00, Espacio Estilo, Oviedo, 16? anticipada/20? taquilla entradas
  • Fizzy Soup + The Neon, 21:30, La Salvaje, Oviedo

Sábado 8 de abril

  • Orquesta Hallé de Manchester, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 38? anfiteatro/43? patio de butacas entradas
  • Iseo, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 8? anticipada/11? taquilla entradas
  • Jorge Salán + Last Fair Deal, 21:30, Franelrock, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Fee Reega, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6?/10? con CD/15? con LP
  • Sara Cangas, 22:30, El Madreñeru, Pola de Siero, entrada libre
  • Mitch Laddie Band, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla

Domingo 9 de abril

  • La Otra, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Sábado 15 de abril

  • Hars Toke + Joy, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Ricky Hombre Libre, La Subterránea, Gijón

Miércoles 19 de abril

  • Césped de Verdad, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5?

Jueves 20 de abril

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas
  • Viv and The Sect, 21:00, La Subterranea, Gijón, 10? anticipada/12? taquilla entradas
  • Mitic Gijón, 20:30, Sala Acapulco, Gijón, 15? entradas

Viernes 21 de abril

  • Anarko Flamenco Ensamble, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 15? general/20? entresuelo y patio de butacas
  • James Armstrong, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)

Sábado 22 de abril

  • Rapsusklei, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 10? anticipada/13? taquilla entradas
  • Trepát + Las Odio, 21:30, La Salvaje, Oviedo, 11? entradas
  • Patuco, 13:30, Cervecería La Industria, Sama
  • Porco Bravo + Soldado Vasili y El Comité Eléctrico + Árida + The Boogie Vívoras + The Brassieres, 20:30, Sala Telva, Langreo, 10? anticipada/15? taquilla

Lunes 24 de abril

  • Ivo Pogorelich, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 19? anfiteatro/23,50? patio de butacas entradas

Jueves 27 de abril

  • Rinocerose, 22:00, Teatro Albéniz, Gijón, 18? entradas
  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Viernes 28 de abril

  • Juan Parrilla, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 12?
  • La Guardia, 21:00, Santa Cecilia, Avilés, 20?
  • El Último Tributo (Tributo a El Último de la Fila), 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12? entradas

Sábado 29 de abril

  • Dead Bronco, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Rusos Blancos, 21:00, La Salvaje, Oviedo, 7? entradas

Domingo 30 de abril

  • Piotr Beczala, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas

Jueves 4 de mayo

  • The Handsome Family, 21:00, Teatro Palacio Valdés, Avilés, 12? anticipada/15? taquilla
  • Nicolás, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, entrada libre

Viernes 5 de mayo

  • Otero Brutal Fest: Soziedad Alkohólika + Crowbar + Onslaught + Angelus Apatrida + Trallery + Worst + Posession + Elephants + Get in Tribal, Plaza de Italia, Parque del Oeste, Oviedo, 27? entrada un día anticipada/32? entrada un día taquilla/48? abono anticipada/55? abono taquilla entradas más información
  • El Sitio de Mi Recreo (8 años sin Antonio Vega), 21:00, Santa Cecilia, Avilés, 15?
  • Real Straitrs (Tributo a Dire Straits), 22:00, Espacio Estilo, Oviedo, 20? anticipada/25? taquilla
  • Pxxr Gvng x Los Santos, 20:30, Sir Lauren’s, Oviedo, 10? entradas

Sábado 6 de mayo

  • Otero Brutal Fest: Madball + Ignite + Dr. Living Dead + H2O + The Arson Project + Anal Hard + Mindtaker + Pandemia + Los Montañeros de Kentucky + Come Back From Dead + Payback + Less Fortunate Songs + Now I am + Thybreath, Plaza de Italia, Parque del Oeste, Oviedo, 27? entrada un día anticipada/32? entrada un día taquilla/48? abono anticipada/55? abono taquilla entradas más información
  • Trilitrate + Antón Menchaca + Fabes de mayo, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Charly Efe & Loren D + Garolo + Guaja D + Fuera de Control + Clika Brokers, 18:00, Sala Acapulco, Gijón, 8? anticipada/10? taquilla

Jueves 11 de mayo

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Viernes 12 de mayo

  • 7 Notas 7 Colores, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 18? entradas

Sábado 13 de mayo

  • Desakato, 21:30, Teatro Albéniz, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Aynsly Lister, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Chokotoeu, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Domingo 14 de mayo

  • BBC Philarmonic Orchestra, 19:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas
  • Orquesta Filarmónica de España, 19:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 12? general/20?  patio de butacas y entresuelo/10? niños hasta 14 años (solo patio y entresuelo)

Miércoles 17 de mayo

  • Woody Pines, Sala Acapulco, Gijón

Jueves 18 de mayo

  • Raphael, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 45? anfiteatro/55? palcos/60? patio de butacas filas 11-20/70? foso y patio de butacas filas 1-10 más información entradas

Viernes 19 de mayo

  • Danny Daniel, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 15? general/25? entresuelo y patio de butacas
  • Biznaga, 23:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Raphael, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 45? anfiteatro/55? palcos/60? patio de butacas filas 11-20/70? foso y patio de butacas filas 1-10 más información entradas

Sábado 20 de mayo

  • Vicente Amigo, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón
  • Folc, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Steve Smyth & The Outlaws, 22:30, La Salvaje, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla entradas

Jueves 25 de mayo

  • Jarabe de Palo, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 22? general/30? entresuelo y patio de butacas/40? VIP

Viernes 26 de mayo

  • Petit Pop, Cangas del Narcea
  • Red Sky Mary, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla

Sábado 27 de mayo

  • India Martínez, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 25? entradas
  • Trudy Linn, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)

Lunes 29 de mayo

  • Cuarteto Brodksy, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 16? anfiteatro/20? patio de butacas entradas

Jueves 1 de junio

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Sábado 3 de junio

  • Miles Nielsen & The Rusted Hearts, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)

Martes 6 de junio

  • Joyce Didonato, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas

Jueves 8 de junio

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Domingo 11 de junio

  • Sara Cangas, 20:30, Festival de la Cerveza, Piedras Blancas, entrada libre

Viernes 16 de junio

  • Them Vibes, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla

Jueves 22 de junio

  • Total Chaos, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Viernes 23 de junio

  • Them Vives, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)

Sábado 24 de junio

  • CJ Ramonte + The Wana Wannas, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 12e anticipada/15? taquilla

Sábado 1 de julio

  • Maizu Rock: Cayón + Ermitaños del Río + Origen + Poetas de Botella + Skama La Rede, Intriago (Cangas de Onís)

Jueves 20 de julio

  • Motorbeach 2017: The Pretty Things + Crazy Cavan & The Rhythm Rockers + Marky Ramone + The Fuzztones + Sex Museum + Los Deltonos + The Dustaphonics + Class of 76 + Lie Detectors + Headline Maniac + Thee Vertigos + Healer Selecta DJ + Freesttle Records + Diego RJ + Malamezcla DJ + Coke Makaha + Capitán Surfocker + Vitorio & Dr. Hofman + Luca Martini DJ + The Bellrays, Playa de La Espasa, Caravia, 10?/30? abono entradas

Viernes 21 de julio

  • Motorbeach 2017: The Pretty Things + Crazy Cavan & The Rhythm Rockers + Marky Ramone + The Fuzztones + Sex Museum + Los Deltonos + The Dustaphonics + Class of 76 + Lie Detectors + Headline Maniac + Thee Vertigos + Healer Selecta DJ + Freesttle Records + Diego RJ + Malamezcla DJ + Coke Makaha + Capitán Surfocker + Vitorio & Dr. Hofman + Luca Martini DJ + The Bellrays, Playa de La Espasa, Caravia, 18?/30? abono entradas

Sábado 22 de julio

  • Motorbeach 2017: The Pretty Things + Crazy Cavan & The Rhythm Rockers + Marky Ramone + The Fuzztones + Sex Museum + Los Deltonos + The Dustaphonics + Class of 76 + Lie Detectors + Headline Maniac + Thee Vertigos + Healer Selecta DJ + Freesttle Records + Diego RJ + Malamezcla DJ + Coke Makaha + Capitán Surfocker + Vitorio & Dr. Hofman + Luca Martini DJ + The Bellrays, Playa de La Espasa, Caravia, 18?/30? abono entradas

Domingo 23 de julio

  • Motorbeach 2017: The Pretty Things + Crazy Cavan & The Rhythm Rockers + Marky Ramone + The Fuzztones + Sex Museum + Los Deltonos + The Dustaphonics + Class of 76 + Lie Detectors + Headline Maniac + Thee Vertigos + Healer Selecta DJ + Freesttle Records + Diego RJ + Malamezcla DJ + Coke Makaha + Capitán Surfocker + Vitorio & Dr. Hofman + Luca Martini DJ + The Bellrays, Playa de La Espasa, Caravia, 10?/30? abono entradas

Viernes 28 de julio

  • Tsunami Xixón: The Offspring + PennywiseKadavar + Berri Txarrak + Tounda con orquesta + Sexy Zebras + Jardín de la Croix + Acid Mess + Desakato, Plaza Mayor y La Laboral, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla  más información

Sábado 29 de julio

  • Tsunami Xixón: The Offspring + Pennywise + Kadavar + Berri Txarrak + Tounda con orquesta + Sexy Zebras + Jardín de la Croix + Acid Mess + Desakato, Plaza Mayor y La Laboral, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla  más información más información

Sábado 12 de agosto

  • Loquillo, La Mofosa, Luanco

Actividades Cajastur

Programa infantil , Exposiciones itinerantes, Conciertos, Teatro danza .....




   Campings    Turismo Activo
Las Hortensias

Ribadedeva





Si desea aparecer en nuestro portal, llámenos al teléfono 985 26 40 51 o escríbanos a   turismo@principadodeasturias.com | Aviso Legal | Datos identificativos